понедельник, 11 января 2016 г.

Божественная Матрица


Нам всем знакомо чувство, что мир не ограничивается лишь видимым измерением. В глубинах нашей памяти живет интуитивное знание о присущих человеку магических способностях. 


Мы с детства фантазируем о вещах, выходящих за рамки логики здравого смысла, хотя нас убеждают, что чудес не бывает.

Все вокруг напоминает нам о том, что человек может творить чудеса. В человеке сокрыта величайшая сила Мироздания. Древние мистики говорят об этом, обращаясь к нашему сердцу, а современные научные эксперименты — апеллируя к нашему разуму. Великая тайна мироздания состоит в том, что человек сам создает свою реальность — такой, какой она ему представляется.

Идея о том, что мир — это всего лишь зеркало событий, происходящих в высшей или глубинной реальности, встречается во многих традициях — от индийских Вед (датируются 5000 г. до н.э.) до Свитков Мертвого моря, созданных за 2000 лет до н.э.

И квантовая теория, и древние тексты приводят нас к простому заключению: существует некая невидимая область, энергетическое поле, Божественная Матрица, в которой мы создаем программы взаимодействия с миром для реализации  в видимом мире. Неважно, как мы назовем субстанцию Божественной матрицы — силой или энергетическим полем. Так или иначе, она является гигантской «сетью», соединяющей людей, весь мир и высшие силы.

Подобно ДНК человека, состоящей из четырех базовых элементов, Божественная матрица обладает четырьмя фундаментальными свойствами, на которых, если можно так выразиться, стоит мироздание. Чтобы овладеть силой Божественной матрицы, надо глубоко прочувствовать эти присущие ей фундаментальные свойства, связывающие ее с нашей жизнью.

Свойство 1: Божественная матрица есть поле энергии, соединяющее все сущее.

Свойство 2: Это поле энергии служит вместилищем и зеркалом всех наших взглядов.

Свойство 3: Это поле энергии вездесуще и имеет структуру голограммы. Все его части соединены друг с другом и в каждой из них отражается целое.

Свойство 4: Мы ведем с этим полем энергии диалог на языке чувств.

Осознанно используя фундаментальные свойства Божественной матрицы, мы получим власть над ее Силой, которая определяет все в нашей жизни — от физического здоровья до карьеры и отношений с окружающими.

Божественную матрицу, материализующую наш внутренний опыт и убеждения, можно сравнить с киноэкраном, беспристрастно воспроизводящим все, что было отснято на пленку. И в самом деле, в том, как мы строим отношения с окружающими, раскрываются наши сознательные, а чаще неосознанные представления о самых разных вещах — от сострадания до предательства.

Вот почему нас можно уподобить художникам, выражающим свои самые искренние страхи, мечты и стремления на живом и таинственном квантовом полотне. Однако, в отличие от холста обычного художника, наш «холст» присутствует всегда и повсюду и служит строительным материалом для всего сущего.

И быть может, всем нам, нужен лишь небольшой толчок — некий сдвиг восприятия, чтобы мы смогли увидеть в себе творцов мира и собственной судьбы, космических художников, выражающих свои чувства на холсте мироздания.

Одни гордятся своим богатством, вторые тем, как его заработали, а третьи тем, как его тратят. Но очень немногие владеют таким богатством, которое не требует, чтобы им гордились, которое не нужно тратить и которое всегда с ними, что бы ни случилось.

Грэгг Брейден - Божественная матрица: время, пространство и сила сознания

2 комментария:

Unknown комментирует...


Please let me know if you're looking for a writer for your site. You have some really good posts and I think I would be a good asset. If you ever want to take some of the load off, I'd really like to write some articles for your blog in exchange for a link back to mine. Please blast me an e-mail if interested. Thanks! gmail login email

Oliver Jones комментирует...

I have read so many posts about the blogger lovers but this post is truly a good article, keep it up. itunes store login