вторник, 12 января 2016 г.

Надо от Непарнокопытных


У одного крестьянина однажды старый осел провалился в глубокий, давно сухой колодец. Пока хозяин решал, как ему поступить, несчастный ишак издавал жалобные звуки. 

Крестьянин посчитал, что не стоит тратить силы ради того, чтобы вытаскивать старого осла. Но слышать душераздирающие вопли животного было невозможно.

И крестьянин решил, что поскольку осел старый, а колодец нужно все равно закапывать, он пригласил своих односельчан помочь закопать колодец.

Сельчане дружно взялись за лопаты и принялись энергично бросать землю в колодец. Осел смекнул, к чему идет дело, и начал издавать отчаянный, страшный визг. Затем, к всеобщему удивлению, верещание прекратилось. После нескольких очередных порций земли, брошенных в колодец, крестьянин решил проверить и посмотреть, что там внизу приключилось.

И был крайне изумлен тем, что увидел. С каждой новой порцией земли, падавшей ишаку на спину, он проделывал что-то совершенно невероятное — отряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи продолжали забрасывать землю в колодец, животное каждый раз отряхивалось и становилось поверх упавшей сверху земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ишак поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вдаль, как угорелый!


В жизни можно встретить много всякой грязи, и жизнь может посылать вам все новую и новую порцию. Но всякий раз, когда на вас упадет новая порция земли, надо просто встряхнутся и подняться наверх, и только так можно выбраться из жизненного колодца. Если не останавливаться и не сдаваться, то возможно выбраться из самой глубокой ямы. Совсем не обязательно при этом быть ослом. Отряхнитесь и поднимайтесь наверх!

Комментариев нет: